Казаки-кадеты приняли участие в юбилейных соревнованиях «Магаданские витязи»

В преддверии Дня защитника Отечествав ВСТК «Подвиг» состоялись открытые городские лично-командные соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи», в которых приняли участие представители магаданского казачества.

Как сообщает официальный сайт мэрии г. Магадана magadangorod.ru, на протяжении 30 лет традиционно в центре «Подвиг» проводятся соревнования по военно-прикладным видам спорта «Магаданские витязи».

Состязания прошли по следующим видам:

— стрельба из пневматической винтовки (упражнение МП-1, очки);

— неполная разборка и сборка автомата АК-74 М (секунды);

— подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз);

— поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

После торжественного построения с приветственным словом к участникам обратились почетные гости мероприятия: представитель Военного комиссариата по Магаданской области, МОО ВООВ «Боевое братство» и руководитель епархиальных отделов по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами и по взаимодействию с казачеством иерей Василий Бызгаев. Мероприятие почтили своим присутствием ветераны Великой Отечественной войны.

В ходе вступительной части директор центра «Подвиг» Роман Кирпичников вручил благодарственное письмо председателю Магаданской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Эдуарду  Козлову за поддержку центра в реализации социального направления.  

По итогам жеребьевки команды приступили к прохождению этапов соревнований в классе боевой подготовки, спортивном зале и холле центра.

Гости и участники соревнований с Детско-юношеского центра исполнили военно-патриотическую песню.

Руководство проведения соревнований был возложено на судейскую коллегию, состоящую из представителей администрации и педагогов центра «Подвиг», военнослужащих Военного комиссариата Магаданской области, ветеранов различных войн и локальных конфликтов от МОО ВООВ «Боевое братство».

После прохождения всех этапов соревнований судейская коллегия по предоставленным маршрутным листам подсчитала количество баллов, заработанных командами и в личном зачете.

По итогам соревнований выявлены победители:

В личном первенстве по многоборью:

I место — Святослав Каргаполов (Детско-юношеский центр);

II место — Гуламриза Хасанов (школа № 21);

III место — Дмитрий Николаев (Магаданский промышленный техникум).

Команды-победители:

I место – школа № 21;

II место — Горно-строительный колледж (факультет МЧС);

III место — центр «Подвиг».

По окончании соревнований на торжественном построении победители были награждены в командном соревновании и личном зачете дипломами соответствующих степеней, кубками, грамотами и медалями.

Участники соревнований получили благодарственные письма за участие. В конце мероприятия гости и участники запечатлелись на групповой фотографии.

Источник – magadangorod.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *