Колымские казаки приняли участие в очистке побережья Охотского моря

Колымские казаки приняли участие в экологическом субботнике в бухте Нагаева.

Побережье и акватория бухты одно из любимых мест отдыха магаданцев. Но часто после активного отдыха колымчан на берегу и в воде остаётся много мусора. Пластиковые упаковки, полиэтилен, металлолом — далеко не полный перечень «украшений» морского побережья. Такой мусор  не только портит красивый пейзаж, но и крайне вредоносен для экосистемы и обитателей Охотского моря. 

В субботу в рамках социального проекта «Наше море — наша ответственность» уборку бухты Нагаева в районе сквера «Морской» осуществили неравнодушные жители города, члены спортивного клуба подводного плавания «Аквамаг», региональной организации «Федерация стрелковых видов спорта Магадана и Магаданской области», возглавляемой казаком Дмитрием Плотниковым, сотрудники Росгвардии и члены общественной организации «Гильдия мастеров».

Пока аквалангисты очищали от мусора морское дно, остальные участники акции приводили в порядок береговую зону.

Справившись с нелегкой задачей, мастера гончарного искусства провели для всех желающих урок по лепке из глины, а члены клуба «Аквамаг» провели мастер-класс по дайвингу для новичков.

Так как мусора в акватории достаточно много, экологические субботники будут проводиться каждые выходные до конца лета и охватят всю территорию бухты Нагаева.

По материалам региональных СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *